Le calendrier de la Coupe du Monde de Football

Retrouvez tout le calendrier de la coupe du Monde de Football en Russie.

lecalendrierdelacoupedumonde2018

Phase de groupes

calendrier du Jeudi 14 juin
(17h00) Russie – Arabie Saoudite, à Moscou (Loujniki)

calendrier du  Vendredi 15 juin
(14h00) Egypte – Uruguay, à Ekaterinbourg
(17h00) Maroc – Iran, à Saint-Petersbourg
(20h00) Portugal – Espagne, à Sotchi

calendrier du Samedi 16 juin
(12h00) France – Australie, à Kazan
(15h00) Argentine – Islande, à Moscou (Spartak)
(18h00) Pérou – Danemark, à Saransk
(21h00) Croatie – Nigéria, à Kaliningrad

calendrier du Dimanche 17 juin
(14h00) Costa Rica – Serbie, à Samara
(17h00) Allemagne – Mexique, à Moscou (Loujniki)
(20h00) Brésil – Suisse, à Rostov sur le Don

calendrier du Lundi 18 juin
(14h00) Suède – Corée du Sud, à Nijni Novgorod
(17h00) Belgique – Panama, à Sotchi
(20h00) Tunisie – Angleterre, à Volgograd

calendrier du Mardi 19 juin
(14h00) Pologne – Sénégal, à Moscou (Spartak)
(17h00) Colombie – Japon, à Saransk
(20h00) Russie – Egypte, à Saint-Petersbourg

calendrier du Mercredi 20 juin
(14h00) Portugal – Maroc, à Moscou (Loujniki)
(17h00) Uruguay – Arabie Saoudite, à Rostov-sur-le-Don
(20h00) Iran – Espagne, à Kazan

calendrier du Jeudi 21 juin
(14h00) France – Pérou, à Ekaterinbourg
(17h00) Danemark – Australie, à Samara
(20h00) Argentine – Croatie, à Nijni Novgorod

calendrier du Vendredi 22 juin
(14h00) Brésil – Costa Rica, à Saint-Petersbourg
(17h00) Nigéria – Islande, à Volgograd
(20h00) Serbie – Suisse, à Kaliningrad

calendrier du Samedi 23 juin
(14h00) Belgique – Tunisie, à Moscou (Spartak)
(17h00) Allemagne – Suède, à Sotchi
(20h00) Corée du Sud – Mexique, à Rostov-sur-le-Don

calendrier du Dimanche 24 juin
(14h00) Angleterre – Panama, à Nijni Novgorod
(17h00) Japon – Sénégal, à Ekaterinbourg
(20h00) Pologne – Colombie, à Kazan

Lundi 25 juin
(16h00) Arabie Saoudite – Egypte, à Volgograd
(16h00) Uruguay – Russie, à Samara
(20h00) Espagne – Maroc, à Kaliningrad
(20h00) Iran – Portugal, à Saransk

Mardi 26 juin
(16h00) Danemark – France, à Moscou (Loujniki)
(16h00) Australie – Pérou, à Sotchi
(20h00) Nigéria – Argentine, Saint-Petersbourg
(20h00) Islande – Croatie, à Rostov-sur-le-Don

Mercredi 27 juin
(16h00) Corée du Sud – Allemagne, à Kazan
(16h00) Mexique – Suède, à Ekaterinbourg
(20h00) Serbie – Brésil, à Moscou (Spartak)
(20h00) Suisse – Costa Rica, à Nijni Novgorod

Jeudi 28 juin
(16h00) Japon – Pologne, à Volgograd
(16h00) Sénégal – Colombie, à Samara
(20h00) Angleterre – Belgique, à Kaliningrad
(20h00) Panama – Tunisie, à Saransk

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*